«Неделя Юриста»

Күні: 2019-11-28 11:07:28
«Неделя Юриста»

«Неделя Юриста»

 

В колледже было проведено профессиональное мероприятие «Неделя Юриста». Целями были: расширение знаний о будущей профессии, воспитание интереса к выбранной профессии, анализ знаний учащихся по юридическим дисциплинам.

Открытие «Недели Юриста» началось с правового лектория для студентов 1 курсов, на тему: «Административная ответственность несовершеннолетних.

В течение профессиональной недели был проведен открытый урок в Павлодарском районном суде преподавателем специальных дисциплин Нурбаевой М.З, с участием судьи Жангазиной Г.Ш.

В стенах колледжа преподавателем специальных дисциплин Тулебаевой Г.М., был проведен открытый урок на государственном языке по дисциплине: «Конституциялық құқық».

Была организована встреча с работниками правоохранительных органов. Перед студентами выступили судья специализированного межрайонного уголовного суда Павлодарской области Султанов К.Т., прокурор Управления по правовой статистике и специальным учетам по Павлодарской области Ахметов С.К. 

«Неделя Юриста» была завершена конкурсом «Медиация и право». В конкурсе выступили две команды. С поздравлением  и музыкальным номером выступили учащиеся 3 курса специальности «Правоведение».

 

Были вручены грамоты, призы активным участникам профессиональной недели.

 

По итогам профессионального конкурса места распределились следующим образом: группа 3-29 Ю призеры в номинации «Лучшие медиаторы», группа 2-30 Ю в номинации «Знатоки права».

Автор: Колледж