День бухгалтера 2013

Күні: 2013-11-13 13:12:01

Наступила эра бухгалтера

Дж. Мэй

 

В Павлодарском экономическом колледже 7 октября 2013 года состоялся День бухгалтера -профессиональный праздник студентов специальности 0518000 «Учет и аудит»!

Подготовка специалистов по этой специальности ведется со дня открытия Павлодарского кооперативного техникума – с 1975 года. За 38 лет выпущено более 2 тысяч специалистов.

Студенты были рады приветствовать в актовом  зале колледжа в столь знаменательный день бухгалтеров-профессионалов:  Егошину Татьяну Ивановну - главного бухгалтера колледжа, работников бухгалтерии Шипицыну Елену Викторовну, Капарову  Ботагоз Жумагалиевну, бухгалтера-практика Сысоеву Людмилу Алексеевну.  

 

 

С приветственным словом по видеосвязи обратилась к студентам выпускница учебного заведения, а ныне начальник отдела контроля АО «Алюминий Казахстана» Чичаева И.

Бухгалтер — это специалист, работающий по системе учёта в соответствии с действующим законодательством. Его задачи — вовремя и правильно заплатить налоги и отчитаться перед государственными органами, клиентами и партнёрами компании, следить за состоянием счета предприятия и сводить баланс к единому показателю.

В настоящее время профессия является важной, без неё не обходится ни одно предприятие, фирма, компания. Эта специальность входит в число самых востребованных.

Свои знания студенты показали во время викторины «Все о бухгалтере и бухгалтерском учете», проведенной Сысоевой Л.А. Они установили связь между понятиями, применявшимися в учете на Руси и в современном мире, разгадывали кроссворд, показали, какое значение имеет автоматизация учета. компьютерные заставки использовались в течение всего праздника, создавали активное восприятие материала студентами.

 

 

Свое отношение к учету студенты продемонстрировали в высказываниях о его роли в их жизни: «Стану ли я хорошим или нет покажет будущее, но уверена в том, что сделаю все от меня зависящее для того, чтобы оправдать свои надежды и надежды моих родителей» Цой Эльмира гр. 3-84Б

 

 

 

 

Учащиеся 1-3 курсов подготовили оригинальные выступления о специальности бухгалтера: сценки, шутки, песни, сказочное представление по мотивам сказки «Приключения Буратино».

Традиционно завершилось мероприятие исполнением гимна бухгалтеров Павлодарского экономического колледжа.

 

Автор: Колледж